Кровь попала на руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Была на работе в туалете, у меня сейчас менструация, после того, как подняла крышку унитаза, увидела на ней кровь, вытерла её бумажкой, а потом случайно схватилась рукой и увидела, что не все вытерла. Беспокоюсь, вто вдруг это не моя кровь, и можно ли вообще так заразиться, если на руках нет порезов кровоточащих, только пара прыщиков. Попадёт ли кровь так в микрораны на руке? Большое спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-15 19:18
Ирина! Ваша ситуация не имела путей заражения кровяными инфекциями. Они таким путем не передаются. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-11-15 19:28
Даже учитывая тот факт, что я дотронулась до этой крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-15 21:32
Ирина! Да, даже с учетом, что вы трогали кровь. Вирусы таким способом никогда не передаются. Удачи вам.