Трудно сдерживать себя

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Частые запоры
Здравствуйте! Я очень хочу похудеть, но не могу отказаться от сладкого. Мне трудно сдерживать себя. Ещё одна проблема это то, что мама постоянно пытается меня кормить, говоря, что я худая. Готовить мне самой нельзя. Как мне сдерживать себя? С мамой я ещё смогу, наверное, но от сладкого отказаться будет трудно. Не то, чтобы я много ела, я всегда ела меру, но мои попытки похудения заканчиваются тем, что я срываюсь на тортах, пироженых. Раньше меня не заботило мое тело, но со временем начала понимать, что хочу стать худее. Никогда не переедала, дело, видимо, в плохом метаболизме (но не мне судить). Помогите, пожалуйста. Вешу 56кг при росте 153см
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-08-14 22:10
Лена, добрый день.

Вы сейчас находитесь в довольно опасном возрасте, когда резкие колебания в питании и весе могут привести к нарушению баланса гормонов в организме и это в дальнейшем может сказываться всю жизнь.

Поэтому не стоит сейчас совершать резких движений.

По стандартам у вас точно не дефицита веса и откармливать вас не нужно.

Если и снижать вес, то очень аккуратно, медленно и буквально на 3-4 кг.

ПРичем калорийность у вас не долна быть ниже 1150 ккал-1250 в среднем. ПРоконтролировать - приложение fatsecret.

проблему вы определи правильно - сладости.

Но тут только исключительно на осознанном питании и осознанном отказе от сладкого.
Первое время сахар можно заменить сухофруктами и фит-парадом, но потом уйти и с него.

Поверьте, жизнь без сладостей интересна) Легче переносить отказ от сладкого спустя месяц. Через полгода - уже не хочется почти совсем. И через год - уже не понятно, как раньше можно было жить на сладостях.

https://www.instagram.com/challenge4healthy/  это группа поддержки тех, кто медицинским показаниям отказался от быстрых углаводов/сладостей. Здесь еть вкусные рецепты)