Трудно формулировать мысли и небольшое нарушение речи

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма, ВСД
Здравствуйте! Мне 19. Около 3-4 дней назад почувствовал, что мне стало труднее формулировать мысли и появились проблемы с речью. Если надо что-то быстро ответить, то я могу ответить, переставив в слове буквы местами или добавив какой-нибудь лишний предлог. Например, вместо "я иду домой", сказать "я иду в домой". Но этого не случается, когда я обдумываю мысль, перед тем, как её высказать. Также, мне как-будто стало труднее читать про себя(не в слух). Раньше такого не было. Я мог сходу правильно сказать то, что только что пришло мне в голову. Прямо перед началом этого состояния я выучил наизусть очень объёмный материал по учёбе, возможно это послужило причиной. Ещё из предположений, почему это могло начаться, я выскажу следующие: пару недедель страдаю бессонницей и из-за пандемии коронавируса сейчас нужно часто носить маску (в маске у меня периодически бывает чувство нехватки воздуха). Ко всему прочему, я мнительный человек. Постоянно накручиваю себя об опухоли или каком-то другом страшном заболевании. Скажите, пожалуйста, как быть.

Принемаю сейчас Танакан, Глицин, Но-Шпу. Это всё мне раньше прописывали от других заболеваний.
Теги: не могу выразить свои мысли словами что за болезнь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-27 18:41
Добрый вечер.

В первую очередь, вам конечно нужно успокоиться и не накручивать себя, думая о каких-то страшных болезнях.
Ваше состояние может быть связано с общей перегрузкой нервной системы на фоне эмоционального переутомления.
В качестве терапии этого состояния могу вам рекомендовать: таб. Пирацетам 800 мг -по 1 таб. Утром и в обед, не позже 15 часов, курс приема не менее 4 недель.
Денис 2020-07-27 18:42
Голова не болит.