Затруднение оттока из правой гемисферы

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! В июле меня на протяжении примерно двух недель беспокоили головокружения. Только сегодня дошла до РЭГ по назначению врача. Выявлено нарушение венозного оттока справа. Головокружения уже два месяца не беспокоят. У меня никогда не было выраженных головных болей или мигреней, обмороков и других проблем. На ухудшения памяти и внимания не жалуюсь. Насколько мне стоит беспокоиться о заключении? Это страшно?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-22 14:06
Здравствуйте.

В принципе, ничего страшного в этом я не вижу.
Больше надо опираться на наличие каких-то симптомов у вас.
Ульяна 2021-09-22 15:08
Здравствуйте! Симптомов нет никаких абсолютно, прошла только потому, что нужно повторно к неврологу. А с чем может быть связано нарушение оттока? Стоит ли искать причина глубже, делать МРТ, исключать опухоли?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-23 18:31
Если есть возможность, для самоуспокоения, рекомендую пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга.