Трудно дышать, давит в груди, головокружение
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, все началось с того что стало трудно дышать, отдышка, в груди тяжесть, то слева то посередине, с этим начинается головокружение, темнота и помутнение в глазах, трясет. Еще с этим заболела ангиной пью щас амоксиклав антибиотики и успокаивающее новопасит. Вызывала скорую экг сделали сказали что экг хорошее, померили давление 150, сказали что перенерничала, дали таблетку под язык опустилось до 120. Вообще такие симптомы начались 3 года назад после рождения ребенка, ходила в больницу к неврологу поставили вегетососудистую дистонию. Пропивала магнелис в6, бетосерк и панангин, улучшение было но шатхость все равно оставалась, потом снова пошла в больницу так как не легче сделала мрт головы (шейный остеохондроз, смещение каких то дисков не сильно прописали воротник шанца) делали ренген груди тоже поставили грудной остеохондроз, и не сильный сколиоз. Что пила уже не помню, но эти симптомы проходили с год точно не было. И вот сейчас снова началась не могу даже ребенка в салик отвести и на улицу выйти. Подскажите пожалуйста что это может быть, уже жить не хочется, а мне всего 24.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-06 14:38
Добрый день.
Судя по симптомам, у вас соматоформная вегетативная дисфункция.
Кроме медикаментозной терапии, вам нужно пройти курс лечения у клинического психотерапевта.