Тромбоз или варикоз?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Грыжа межпозвоночная поясничного отдела
Здравствуйте, много лет была 1 шишка на ноге.
Мягкая, не беспокоило видно только когда напрягает ногу.
Год назад случилось обострение из-за грыжи, отдавала боль в эту ногу я не могла ходить 3 месяца соответственно старалась меньше на неё наступать.
Перенесла кавид вылезла ещё шишка и так появилось их 4. Кровь на тромбы сдавала все хорошо.
Но они такое ощущение что шевелятся (визуально не видно) когда на корточки садишься или нога на ногу прям сильно торчат. Когда лежу фото прикреплённо их не видно.
Записалась на УЗИ вен.
Но переживаю очень подскажите это не тромбоз?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По фото по локализации образований на варикоз совсем не похоже, больше похоже на мышечные грыжи и неврологические симптомы. Точно не тромбоз. Узи конечно для исключения пройти необходимо.