Тромбоциты в состояние агрегации
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов на шее, голове, за ушами, подмышками. Три дня болела голова. Температура около недели под вечер 37.3. Поставили диагноз мононуклеоз? Пролечили антибиотиками и противовирусными таблетками. Сейчас температуры уже нет. Наблюдается уменьшение лимфоузлов. При сдачи анализов наблюдается агрегация тромбоцитов до лечения и после. Гематолог меня направляет к инфекционисту, инфекционист к гематологу и так уже около двух месяцев. Сдавала анализы на гепатит и вич -отриц. Биохимия крови в норме. (кроме тромбоцитов). Почему происходит агрегация?
1 ответ
Здравствуйте.
Наличие агрегации тромбоцитов в препарате обычное и частое явление. Это требует проведения подсчета по методу Фонио и ничего другого. У вас они в норме.
Всего доброго.