Тромбоциты в состояние агрегации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов на шее, голове, за ушами, подмышками. Три дня болела голова. Температура около недели под вечер 37.3. Поставили диагноз мононуклеоз? Пролечили антибиотиками и противовирусными таблетками. Сейчас температуры уже нет. Наблюдается уменьшение лимфоузлов. При сдачи анализов наблюдается агрегация тромбоцитов до лечения и после. Гематолог меня направляет к инфекционисту, инфекционист к гематологу и так уже около двух месяцев. Сдавала анализы на гепатит и вич -отриц. Биохимия крови в норме. (кроме тромбоцитов). Почему происходит агрегация?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-20 14:15
Здравствуйте.
Наличие агрегации тромбоцитов в препарате обычное и частое явление. Это требует проведения подсчета по методу Фонио и ничего другого. У вас они в норме.
Всего доброго.