Тромбоциты у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Всд, кардиопатия, открыто овальное окно, тахиоаритмия, ацитонотонический синдром? Болезни печени и ЖКТ.
Здравствуйте, ребенок заболел в школе две недели назад. Какой-то вирус с зелёными соплями, отитом и сильным кашлем. У неё проблемы с печенью после ковида (год почти прошёл) Повышены АЛТ и АСТ на 10 един. И увеличилась правая доля до 110 см. Сдали анализ крови и он плохой. Подскажите пожалуйста, что с этим делать(результат прилогаю)? У нас таких специалистов нет, а педиатр не знает.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-25 10:21
Добрый день.
Такие результаты говорят о восстановительном периоде после инфекции и недостатке жидкости в организме. Ребенка нужно отпаивать и пересдать анализ через 2 недели.
Ирина 2021-09-27 17:12
Спасибо. Анализ сдавали при температуре, она держалась сутки. Сейчас уже лучше, пересдали сегодня кровь.