Повышенные моноциты и тромбоциты у ребенка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов ребёнка. Сдаём каждый месяц, моноциты были 14, 12, сейчас вот 13, но и повысились тромбоциты, и появились другие сдвиги в лейкоцитарной формуле. Несколько дней назад была диарея. Температура у ребёнка в подмышечной впадине всегда 37-37,2. Часто чихает. О чем могут говорить такие результаты анализа? Какие дополнительные анализы нужно сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 09:16
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной инфекции.
Если сейчас жалоб нет, состояние не изменено, значит ребенку необходимо время на восстановление. Дополнительное обследование не нужно.
Нина 2019-11-30 09:20
Спасибо большое! А то, что моноциты практически с рождения повышены, это с чем может быть связано? И при таких анализах можно прививку Превенар делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 09:22
У детей моноциты выше взрослых норм, это нормально.
Прививки делать можно.
Нина 2019-11-30 09:23
Огромное спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 09:25
Всего доброго