Тромбоциты у малыша в 3 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
, Здравствуйте, сдавали анализ крови, у малыша повышены тромбоциты и лейкоциты, с чем это может быть связано? Очень переживаю. Из существующих проблем- аллергия, скорее на молочный белок. Фото анализа прикладываю. Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, у ребенка нормальный анализ крови, тромбоцитов в этом возрасте может быть до 500, а лейкоциты 6.6, даже укладывается в референс для взрослых, который указан справа от результатов
Анастасия 2021-12-17 14:22
Спасибо! Но среди показателей ниже, есть параметры которые не убираются, либо ниже нормы, не могли бы Вы это разъяснить?
Гематокрит ниже на 0.4 не имеет диагностической значимости.
Нижние три цифры означают лейкоформулу лимфоциты и гранулоциты в таком отношении у детей до 5 лет, а моноциты повышаются при попадании чужеродного белка в кровь, например при аллергии