Тромбоциты 610
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела Ковидом, недели через 3 сдала анализы крови 610тромбоцитов по Фонию. Д-димир 0,440(норма0-0,55) фибриноген 291(норма200-400) с реактивный белок 0,41. Тромбокрит 0,63. Принимала 2 недели Элеквис 2,5 по 2 раза в день. Переживаю что такой большой показатель тромбоцитов. Надо ли продолжать пить Элеквис если д димр вроде нормальный?
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ
Такие изменения после ковида возможны, они не критичны. Обусловлены дисбалансом белков крови. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Эликвис до месяца