Тромбофлебит главной поверхностной вены
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня поставили диагноз на УЗИ, тромбофлебит главной поверхностной вены после травмы, хирург назначил личени и отправил домой. Так как у нас нет флебологов, меня мучает вопрос, адекватно ли лечение этой вены на дому? И нужно ли снимать эластичный бинт на ночь или использовать постоянно? Заранее большое спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. Подкожный тромбофлебит лечится амбулаторно госпитализации нетребуется. Лучше применять компрессионные чулки а не бинты! На ночь их надо снимать.
Платная консультация
Евгений 2022-08-06 12:25
В виду худощавого телосложения чулки либо свободные в месте тромбоза, либо слишком сдавливают икру. Большое спасибо за ответ.