Тромбофлебит, беременность

Спрашивает: Алеся Штейн
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас беременность 30 недель.
После первой беременности появился минимальный варикоз на одной ноге. Сейчас при беременности, варикоз стал хуже и появились звездочки в других местах. Ношу компрессионные чулки, когда долго нужно стоять или ходить.
В одном месте появилось красное маленькое пятно, которое болит. Размер пятнышка несколько миллиметров. Скажите, это тромбофлебит или что-то другое? Что делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 октября 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Нет на тромбофлебит это по фото не похоже! Да у вас есть варикоз и его надо убирать после того как вы родите. Это однозначно. Сейчас при беременности только чулки, что вы и делаете. Больше ничего делать не надо.