Красные пятна на груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, месяца два назад появились два пятна на одной и другой груди в одном и том же месте по бокам рядом с соском, где заканчивается тёмная часть. Я подумала, что возможно натёрла купальником или реакция на гормональные таблетки Марвелон. Прошли они дня через 4. Потом недели через три на правой груди в том же месте образовалось такое же пятно. Прошло дней через 5. И вот опять через какое то время (недели через две) появилось пятно, но на левой груди и с другой стороны. Обнаружила вечером, На следующий день днём увидела, что оно сильно увеличилось. У меня несколько предположений: из-за гормональных таблеток, из-за грибка (сейчас у меня болячки на голове и пятна на руках, лечу себозолом и мазью клотримазол), прочитала в интернtте что это может быть реакция на алкоголь, или это какое то заболевание груди. Подскажите пожалуйста, каково ваше мнение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-06 14:24
Добрый день.
Это может быть реакция на приём препаратов гормональных. Вам нужно проконсультироваться со специалистом который вам их назначал. На грибок это не похоже.