Красные пятна на груди у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Ребенок ни чем не болеет хроническим.
Здравствуйте, дочке 8 месяцев. В 6 месяцев появилось пятно красное овального цвета, дерматолог сказал "материнская бляшка". за 1,5 месяца прошло после приема фенистила 5 дней. Прошло 2 недели появились пятна под подбородком на груди еще больше по объему и по количеству. Сухие, шероховатые и не проходят. Можно ли опять принять фенистил или зодак? На ИВ, Прикорм вводим овощи свои, покупаем только мясные пюре Тема (говядина, индейка, кролик, телятина). Компоты варю, соки раза два давала яблочные "Малышок". Хлеб белый едим с удовольствием. Дома есть кот (голорожденный Сфинкс). Если это аллергия то на что она могла появиться и как ее лечить? Дерматолог принимает только по записи, запись на ноябрь месяц, я так долго ждать и ни чего не делать не могу.
Теги: у ребенка появилось красное пятно на груди, красное пятно на груди у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-08 10:54
На фото у ребенка конфета? Вы меня, мягко говоря удивляете. Внимательно перечитайте гипоаллергенную диету для деток и строжайшим образом примените. Снимки повторите при хорошем освещении.
Светлана 2015-10-08 12:26
Нет ни в коем случае это не конфета, это прорезыватель зубов.
-3
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 14:59
Актуальна ли проблема?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 11:52
Пришлите фото высыпаний.
Ирина 2018-07-12 11:18
Здравствуйте, два месяца у ребёнка не проходит это пятно. Врач прописал мазь деситин. Мажем пятно становится светлым, покрывается и становится шершавым. Как искупаем снова ярко красное, и после высыхания кожи это пятно мокрое. Не знаю как быть.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-10 11:34
Добрый день.
Высыпание-один элемент?
Обрабатывайте олазоль 2р в день, 10дней, когда затянется мокнутье, переходите на деситин.