Тромбофилия по генетическому анализу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, во время беременности делала генетический тест и у меня обнаружили тромбофилию (гетерозиготный вариант гена с677т). Сдала 26.10.2021 гемостазиологический анализ. Все показатели (АЧТВ, д-димер, тромбиновое время, фибриноген) в норме. Что тогда обозначает этот генетический тест? Нужно ли мне пить какие то кроворазжижающие препараты? Нужна ли диета? Какие рекомендации? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-29 14:25
Здравствуйте
Вы сделали ненужный анализ.
Платная консультация
Юлия 2021-10-29 16:50
Ненужный Вы имеете в виду гемостаз?
А какой нужно было?
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-29 17:16
И гемостаз всем подряд тоже не нужен.
Вы меня спрашивали про генетический анализ, я Вам про него и ответила.
Платная консультация
Юлия 2021-10-29 21:05
Я думаю мне не зря его делали в монииаге, так как у меня было кровоизлияние в мозг в 2005 году. По этому анализу нельзя говорить что у меня тромбофилия?
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-29 21:29
Любые варианты гена MTHFR не имеют отношения к тромбофилии.

Предоствьте заключение полностью для более детального комментария.