Тромбофилия и д -димер жизни не дают

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Имеется Варикозная болезнь, проляпс митрального клапана 1ст. Я/б в стадии ремиссии
Здравствуйте, Александр Борисович! Прошу вашей помощи. У меня постоянно высокий Д-Димер все анализы прикреплю до этого пила ксарелто 15мг, на неё начала сильно кровить и покрылась вся в синяках, терапевт отменила ксарелто. Так как у нас проблема с гематологами, то консультирует и назначает лечение мне терапевт, как бы не странно это звучала! Она мне посоветовала сдать на тромбофилию. Пришли результаты, доктор мне назначила опять ксарелто, но 10 и ангиовит по 1 т в день. А мне всё хуже и хуже! Могли бы вы мне помочь! С уважение Светлана.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-13 20:08
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска у вас не выявлено. Такие показатели могут быть при сосудистой патологии. Вам показано обследование у сосудистого хирурга.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-08-14 06:56
Александр Борисович, спасибо вам за ответ. Я была у сосудистого хирурга, он меня отправил как раз такие к гематологу к котороого у нас НЕТ. Сказал: это не мой профиль деятельности. Вот такой замкнутый круг! В итоге лечит участковый терапевт, хотя вот моя проблема, как раз таки не её профиль, но она старается мне помочь! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне КСАРЕЛТО 10 мг продолжать или надо всё такие ехать в Москву и там искать сосудистого хирурга для консультации! Хотя с этой шумихой по короновирусу, еще не так легко это сделать. Заранее благодарна вам за ответ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-14 12:00
Продолжать прием и обследоваться у сосудистого хирурга.
Платная консультация
Светлана 2021-08-14 12:06
Спасибо вам за ответ! С уважением Светлана.