Тромб после капельницы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 3 недели назад мне поставили капельницу в кисть, вводили препараты Л-лизин, Актовегин и Ксефокам. Через пару недель в месте введения образовались 2 небольшие шишки, твёрдые на ощупь. Шишки не двигаются, при пальпации немного болезненны, потемнело вена в области их образования. Может ли это быть тромбом и опасно ли это? У нас в городке флебологов нет, к кому обратиться если это необходимо?
1 ответ
Здравствуйте. Да возможно это постинъекционный тромбофлебит такое бывает на руках. Ничего страшного для жизни и здоровья нет. Местно мазь долобене если есть боли. Больше ничего не надо. Если болей нет то лечения вообще не нужно.