Шишка внутри

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 3 недели была лапаратомия, удалили большую миому, в левую руку перед наркозом вставили катетер, после операции вечером катетер не смогли промыть чтоб поставить систему и сняли его. После этого был большой синяк. Сейчас синяк прошел и чуть выше см на 4 появился больной небольшой синяк, при прощупывании жёсткая шишка внутри. Т. к. праздники и увидела только вечером стала переживать что это может быть тромб
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. После стояния катетера такое возможно. Если уплотнение локальное и подвижное то вряд ли это тромб. Но даже если это тромбофлебит что бывает часто при стоянии в/в катетера ничего опасного для жизни это не представляет.