Помогите расшифровать УЗИ нижних конечностей, Варикз
Спрашивает: Alley
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять по данным УЗИ всю картину. Женщине 60 лет, варикоз и лимфостаз нижних конечностей с сильными отёками. Женщина носит компрессионные чулки кругловязаные для лечения венозной недостаточности и лимфостаза 2 класс, каждый год проходит лечение на дневном стационаре капельницами Актовегин, из таблеток - Детралекс, гель - Венолайф
Скажите пожалуйста, согласно данным УЗИ,
1. Есть ли показания к хирургическому вмешательству?
2. Показывает ли УЗИ наличие тромбов? Если да, то есть ли они?
3. Может ли быть назначено лечение внутривенным лазером?
4. Может ли быть назначено лечение аппаратным пневмомассажем?
5. Какое еще лечение может быть рекомендовано?
Спасибо, очень жду ответа.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте. Судя по узи у вас варикоз возможно вам нужно хиругическое лечение. Но чтобы это определить нужна очная консультация. Да узи показывает наличие тромбов у вас судя по узи их нет. Да пневмомассаж это хорошо. Ваше лечение ежегодное капельницами считаю бесполезным.
Чтобы назначить адекватное лечение необходим очный осмотр без этого никак к сожалению!