Трисомия 21: 1: 275 низкий или высокий риск?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, трисомия 21: базовый риск 779. У первого плода 378, у второго 275. Мне врач говорит что есть риск синдрома Дауна у второго плода. Скажите пожалуйста, может она ошиблась? Фото прилагаю.
7 ответов
ЕкатеринаС 2020-03-04 07:36
Спасибо за ответ. Что это значит риск не достиг? Мне стоит переживать? Ребенок то есть на грани нормы и риска? Еще скажи пожалуйста первый и второй ребенок? Или только второй?
Скрининг не определяет "норму " или "не норму". Задача скрининга определить риск хромосомных аномалий.
Если риск высокий, то назначаются инвазивные методы диагностики.
Высокий риск начиная от 1: 100.
У обоих плодов риск не достигает высокого.
Высокий риск начиная от 1: 100.
Платная консультация
ЕкатеринаС Спасибо! Успокоили! Всего Вам хорошего! А то мне говорит врач что нужно делать проколы.
Екатерина Здравствуйте. Еще хочу посоветоваться. Плода два. Хгч 2.394 мом Высокий по словам врача, PАРР А 0.392 мом низкий по словам врача. Из-за этих показателей есть риск родить даунов. Писала в вопросе по рискам 1: 275 врач у нас говорит, то что ниже 1: 300 дауны. Вы мне ответили, конечно, но как мне поступить? Паниковать? Куда бежать? Что делать? УЗИ само в норме. Спасибо!
Екатерина, простите, но эти вопросы не для консультации генетика.
Я не знаю что и с чем Вы хотите делать.
Сформулируйте не философские вопросы, а конкретные. Пригодные для консультации.
Я не знаю что и с чем Вы хотите делать.