Какие риски по ТРИСОМИИ 21, высокие ли?
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера пришли результат биохимии (1 скрининг)
Беременность вторая, абортов и выкидышей не было, отцу ребенка 32 года последняя дата месячных 8.06.19
Мой гинеколог решила перестраховаться и второй скрининг с 17-20 неделю провести в первоначальном центре. Хотя сказала, риски небольшие, я уже второй день плачу, не знаю, куда себя деть, вижу, что результаты не оптимистичные. Что бы Вы могли сказать на основании этих данных?
УЗИ 1 триместр: СБ 11 нед +6 дней по КТР,
Сердечная д-ть плода определяется
ЧСС 154 уд/м
КТР 53,0
ТВП 1,80
Кость носа определяется
Биохимия:
Свободная бета-субъеденица ХГЧ 73,10 МЕ/л 1,830 МоМ
РАРР-А 1,010 МЕ/л 0,512 МоМ
Трисомия 21 баз. Риск 1: 688 инд. Риск 1: 352
Трисомия 18 баз. Риск 1: 1591 инд. Риск <1: 20000
Трисомия 13 баз. Риск 1: 5016 инд. Риск <1: 20000
Категория: Генетик

6 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-20 10:20
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.