Трихомониаз. Выделений и болей нет. Лёгкий дискомфорт в уретре

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, анализы показали наличие трихомониаза. Из симптомов - лёгкий дискомфорт в уретре. Болей при мочеиспускании нет. Вообще больше нет никаких симптомов. Уезжаю в командировку и врачи отказываются прописать рецепт на лекарства (плати и лечись или езжай куда хочешь). Затягивать с лечением на месяц желания нет. Как быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-05 10:19
Здравствуйте. Лечение необходимо, тем более у вас имеются жалобы. Без лечения заболевание переходит в хроническую форму, а лечение хронических форм гораздо более длительное и не всегда эффективное, кроме того могут поражаться другие органы мочеполовой системы(простата, семенные пузырьки и др.) Поэтому вопрос с лечением вам необходимо решать до отъезда. Если есть возможность, обратитесь в другое леч. Учреждение. Лечение трихомониаза особой сложности не представляет.
Сергей 2018-12-05 11:05
Может вы мне посоветуете лекарственные препараты, которые обычно прописываются. В командировке пропью курс, а по возвращению уже капитально пройду обследование.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-05 11:26
Для лечения обычно используют антипротозойные препараты(Метронидазол или Орнидазол), дозировку подбирают индивидуально, что касается сроков лечения, то обычно в течение 10 дней.