Ожог уретры хлоргексидином
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Уже четыре дня полностью не проходит дискомфорт при мочеиспускании после взятия соскоба из уретры. Утром посетила "гениальная" идея промыть уретру раствором хлоргексидина 0,05 - 10 мл. Промыл, через минут 7 помочился. Что самое интересное, дискомфорт в уретре практически исчез.
Единственное - начитался в интернете об ожогах уретры при использовании хлоргексидина и успокоиться не могу. Тем более что вводил препарат в уретру, когда там были не зажившие ранки.
Подскажите, пожалуйста. Какие симптомы ожога уретры хлоргексидином. При введении препарата боль появляется сразу? Возможно ли образование стриктуры уретры?
1 ответ
Возможно все обойдется. Если дискомфорт в уретре прошел, что вы не вызвали ожог. Была бы боль, выделения, резь при мочеиспускании. Думаю что и стриктуры так же не нужно опасаться. Но больше промываний не делайте.