Трихомониаз есть или нет?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдавала мазок на флору показал наличие трихомонад, также сдавала мазок на ЗППП, он ничего не выявил. Симптомы были ярко выраженные, тем временем как у молодого человека отрицательный мазок и кровь на антитела к трихомонаде. До молодого человека никого не было.
Может ли произойти заражение не половым путем?
Нужно ли сдать кровь на антитела к трихомонаде?
И может ли уренигенитальная трихомонада после анального и орального с*кса прижиться в ротовой полости и прямой кишке? Или она только поражает влагалище?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 августа 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-30 08:54
Здравствуйте, Александра!

Мазок на флору часто даёт ложноположительные результаты по трихомониазу

Более достоверны пцр или посев!!!!!

Нет! Только половым путем !

У вас могли быть симптомы дисбиоза влагалища!

Только влагалище инфицируется
Александра 2021-08-30 11:04
Спасибо большое за развернутый и информативный ответ, очень помогли
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-30 17:37
Будьте здоровы, Александра! Всего доброго!
Александра 2021-08-30 18:42
Извините, ещё один вопрос, может ли с ЗППП протикать простуда-кашель, болть в горле и тд. Исключаю простуду
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-31 12:10
Скорее это - простуда / орви, чем зппп!

Такие симптомы могут быть у сифилиса во вторичном периоде, но не только такие + сыпь
Саша 2021-09-14 18:56
Здравствуйте, по поводу своего вопроса, хотела узнать, хочу сдать кровь на ЗППП, на какие инфекции в первую очередь нужно сдать анализ.
Анализ по мазку на флору бывает ложноположительный именно на трихомониаз или на все инфекции?