Вич может ли у меня быть

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста недавно сдавала мазок на флору у гинеколога был плохой мазок. Мне назначили макмирор. После курса сдала мазок на флору был нормальным, также назначали мне анализы сдать кровь и ПЦР тест. Ничего не обнаружили. Но повышены лейкоциты и скачет температура. Белый налёт также есть на пол. Губах. У меня может быть вич? Если с молодым человеком уже с тех пор прошло после незащищенного полового акта 8 месяцев. Очень переживаю, но гинеколог сказала, что ничего серьёзного нет. Но я переживаю, может ли у меня быть вич если скачет температура 37 только?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-10 21:26
Здравствуйте. Специфических проявлений, характерных только для ВИЧ, нет.
Поэтому, самый достоверный вариант определения ВИЧ - это сдать специфический анализ. Без анализа данный диагноз не ставится.
Алина 2021-11-11 00:49
Здравствуйте, мне гинеколог назначал сдать биохимию крови. Она посмотрела и сказала, что с кровью всё в порядке. Она же может сразу определить что гепатит, вич и т. д. Просто прошло 8 месяцев могут ли ещё проявиться симптомы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-12 07:41
На гепатит, ВИЧ, сифилис, существуют специфические анализы. Чтобы полностью удостовериться в отсутствии данных заболеваний, необходимо сдать именно эти анализы.