Можно ли исключить вич через 11 недель ифа атаг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Галина Сергеевна. У моего сына 1 января был незащищённый секс с незнакомой. На все инфекции, которые определяются сразу он сдал"-" Но где-то через 3 недели на спине справа кучно появились гнойные прыщи, прошли, но на мошонке справа появился прыщ. Сходил к венерологу, сказал просто прыщи, пройдёт. Через неделю все прошло. Через какое-то время, началась рвота и диарея. Рвота прекратилась, диарея продолжалась ещё несколько дней, пришлось обратиться к инфекционисту. Сдал мазок, нашли протеи, назначили ципролет на 5 дней. Передал анализ, все прошло. Ещё постоянно жаловался на боль в правом боку. К этому моменту от контакта прошло 2 месяца. Хотел идти сдавать на вич, гепатиты, сифилис, но от страха не решился, купил в аптеке тест на вич иммунохроматографический, показал"-". Вроде немного успокоился. Но через 2 недели на плечах и руках появились красные пятна с маленьким гнойничком в середине. Сын купил ещё один тест, снова минус на 74 день. ЗЧерез день пятна изменились, венеролог посмотрел сказал невенерические. Затем заболело горло, температура выше 37.8 не поднималась, был сильный кашель с большим количеством мокроты, насморк. Врач. Назначил антибиотики, пропил, через неделю стало полегче. Я его уговорила сходить сдать анализы. Пошёл в спидцентре сдал на вич ифа ат аг, гепатиты с и в, сифилис в 11недель. Все "-"через неделю на лобке появился зудящий прыщи, потом ещё один. Сходил к венерологу, врач сказал ничего страшного. Сын сказал, что температура каждый день поднимается до 37.2-37.5. Врач сказал после болезни все пройдёт. Первый прыщ стал подзаживать, рядом появился ещё гнойничоки на животе появились крупные красные пятна. Между мизинцем и следующим пальцем появился мокнущий грибок ивоспалилось верхнее веко на правом глазу. Вызвал врача, сказал сходить к окулисту и кожнику. И ещё раз сдать на вич, сказал, что может выскочить после 3 месяцев. К окулисту сходил. К кожнику сходил, сказал, что вич исключается. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-13 15:02
Здравствуйте, Ольга
ВИЧ нужно контролировать как минимум 8 месяцев
Поэтому нужно ещё сдавать
Также нужно сделать общий анализ крови развернутый, биохимию крови и иммунограмму<divВся эта клиническая картина, что у сына ещё говорит о нарушение микрофлоры в кишечнике из-за приёма антибиотиков, поэтому нужно пропить курс для восстановления микрофлоры
И конечно же ещё стресс, психосоматика вызывает всё это
В идеале нужно обязательно обследование той женщины
Ольга 2020-04-13 15:13
Спасибо за ответ. Но проверить ту женщину не представляется возможным. Гепатит с на 11 неделе от контакта определяется и стоит ли ещё сдать на герпес?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-13 19:08
Пожалуйста
Да, гепатиты уже определяются
Герпес практически есть у всех людей и он к сожалению не лечится
Поэтому не вижу смысла, по желанию
Всего хорошего Вам и сыну