Вульвавагинальный кандидоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Совсем запуталась в своих болячках Вульвавагинальный кандидоз это и есть 'молочница'? А чем он отличается от бактериального кандидоза? У меня присутствует зуд и немного творожистых выделений без запаха. Чем лучше пролечиться? Мне сказали, что вульвавагинальный кандидоз бывает от влагалищной трихомонады? Могла ли я это получить от своего полового партнёра? Это передаётся половым путем и относится к ИППП? Буду благодарна если поможет разобраться, т. к информация в интернете только запускает.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 августа 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-07 15:59
Здравствуйте, Виктория!

Вульвовагинальный кандидоз =молочница

Кандидоз не может быть бактериальный, он грибковый по своей природе!

Кандидоз и трихомонада разные вещи!

А вы обследовались?

ПЦР на хронические урогенитальные инфекции? Мазок на флору?

Какие результаты?

Чем-то уже лечились, когда и чем?
Виктория 2020-08-07 18:19
Применяла мазь Кандид, пару раз, все прошло вроде, в данный момент не беспокоит пока. Да и выделений было совсем чуть -чуть. Анализы я никакие не сдавала, т. к в нашем маленьком городке (в нашем медпункте) такие навряд ли берут, если только мазок. Перед тем как появились эти симптомы (сначала зуд), во время подмывания я вытирлась грубым полотенцем (обычно у меня свой полотенчик), но тут под рукой оказался общий (муж им тоже вытирается, когда ванну принимает) Может ли это быть причиной молочницы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-09 16:34
Да, может быть. Оптимально вытираться одноразовыми бумажными полотенцами или туалетной бумагой.

Если симптомы будут нарастать сделайте хотя бы мазок на флору.

Виктория 2020-08-09 19:10
Спасибо Вам большое за ответ.