Трихинеллез

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в анамнезе у меня был застой желчи и изменения в поджелудочной, временами колики, спазмы в животе
Прошла хирурга, одного гастроэнтеролог, потом другого. По анализам ОАК в норме, анализ мочи в норме, кал на яйца гельминтов, копрограмма и на дисбактериоз все норма, но по сыворотке крови вышло антитрихинелла 3.7, положительная, но при этом эозинофилы в норме. Врач сказала пропить альбендазол 5 дней по 2 таблетки с Карсилом и прийти опять с анализами через 2 недели. Вопрос, может ли тест система выдать ложноположительный диагноз? Если в остальном норма. Да было в апреле яркое проявление симптоматики диарея с болями в животе, тогда и выявили застой желчи и диффузные изменения поджелудочной по УЗИ, возможно болела ковидом в начале весны, обоняние отсутствовало.
Благодарю за ответ
Категория: Паразитолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-07-03 07:42
Здравствуйте.
Ложные результаты возможны.