Тревожно проснулся от звонка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Закрытая Черепно Мозговая травма (3года) назад.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой интересующий меня и волнующий вопрос Ув. Доктор. Я проснулся от звонка матери, и сразу же меня начало как-то не знаю как объяснить. Внутренняя дрожь по телу, аж тремор небольшой, тревога, не понимаю почему. Просто очень тревожно. Меряю давление 130/64/85. Понимаю что давление хорошее. Но так тревожно и слабость по всему телу. Еле еле спустился открыть двери в подъезде маме. Подскажите что это за напасть. И что может пройти надо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-03 10:32
Здравствуйте.

Такая тревожность и слабость чаще всего связана с нарушением функции вегетативной нервной нервной системы, произошла её чрезмерная активность. Можете проверить сердце, иногда может быть связано с проблемами сердца - пройдите ЭКГ. Если ЭКГ не покажет патологии, и если это был единичный случай, а в обычной жизни немотивированной тревоги нет, то не стоит беспокоиться по этому поводу. Если появится повышенная тревожность, можете принимать афобазол по 1 таб. 3 раза в день в течении 1-2-х месяцев.