Толчки в грудной клетке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит приступы прострелов в грудной клетке спереди посредине прям в области там где сердце уже как 5 лет. Они не болезненные, а очень не приятные как будто сердце зажали, а потом резко отпустили. После этих приступов кружится голова, бросает в жар, слабость, пульс очень учащается и слышно сердце. Приступы кратковременные пару секунд, бывают единичные, а бывают последовательные раз за разом более 100 шт за сутки. Обострение осенью и весной, но бывает и летом и зимой. Прокалываю переодически уколы мелоксикама и нейромультивита, при обострении пью Сирдалуд на ночь, мажу диклофинаком 5%. Страдаю остеохондрозом, грыжди в шейном и грудном отделе и протрузии. Ставили холтер все нормально. Работаю мастером маникюра работа сидячая. Помогите пж избавится от этих приступов очень мешают жить!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-12 15:33
Здравствуйте. Вы не пробовали гимнастику выполнять?
ЭХО сердца не проходили?
Елена 2020-10-12 15:46
Добрый день, спасибо за быстрый ответ. Гимнастику переодически делаю, эко проходила не большая потология правая сторона сердца больше левой это видно даже на флюроографии
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-12 19:10
Вам нужно прям регулярно выполнять зарядку для позвоночника, прям взять за правило. Могу посоветовать этот комплекс:
https://www.youtube.com/watch?v=dely-WPSUYE&t=634s&a b_channel=%D0%92%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87 %D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0% BC%D0%B8
Мелоксикам, нейромультивит, сирдалуд можно получать курсы пару раз в год, при обострении.
Так как есть нотки сосудистых проявлений - попейте Дибазол 20 мг по 1 таб 2 раза в день- 1 месяц (Контроль артериального давления, может понижать его). Гинкго Билоба 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 4-5 месяцев. А так же ситуационно в момент таких ощущений - Валемидин капли 40 капель на четверть стакана воды.
Елена 2020-10-12 23:13
Спасибо за ответ, у меня мое рабочее давление 100 на 70. На данный момент проблем с ним нет слава богу. Недавно пропила курс аспаркама, к концу начало мучать ощущения сердцебиения. Подскажите пж а что это за приступы у меня как они называются и от чего.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-13 17:20
ЭКГ если не проходили, пройдите, а лучше экг холтерское суточное мониторирование.
Как я полагаю вся проблема в грудном остеохондрозе, возможно защемляется корешок, а он помимо болей может и давать вегетососудистые проявления - приступы с сердцем, сердцебиение. Так как давление у Вас само по себе низковато - тогда Дибазол отмена (может понижать его).
Без дибазола попробуйте.