Тревога, страх, депрессия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня сильная депрессия на протяжении уже почти 9 месяцев последний назначенный преппарат был венлафаксин в дозировке 75 мг, пропила 2 недели состояние ухудшилось, дереализация, состояние что не чувствую себя. Сегодня врач увеличил дозировку венлафаксина до 150 мг в сутки и добавил ламотриджин 25 мг. Скажите пожалуйста может помочь данное лечение? Может ли ламотриджин усугубить ситуацию? Помогите пожалуйста состояние будто я чужая в этом мире, мир стал серый и все в нем не интересно
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-14 15:23
Здравствуйте, Марина.
Ламотриджин можно принимать вместе. Он так же будет помогать стабилизировать фон настроения.
Антидепрессант начнет действовать через 3-6 недель.
Марина 2022-12-14 16:47
Дороти Вячеславовна, скажите пожалуйста состояние жереализации излечимо? Нет эмоций к родным а самое главное к маленькой дочке это очень тяжело, будто я выпала из жизни
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-14 20:47
В рамках какого заболевания у Вас проявляется дереализация? Все зависит от самого заболевания.
Марина 2022-12-14 22:00
Сначала была тревога аостоянная в апреле почле стресса ставили ГТР, тревога длится по сей день теперь поставили депрессия средней тяжести, дереализация
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-15 09:37
Невроз полностью излечим. Главный упор делайтетна психотерапию. Невротическое расстройство уйдёт когда оно будет не нужно человеку.
Марина 2022-12-15 10:29
Скажите а венлафаксин и ламотриджин помогут от депрессии и дереализации?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-15 15:12
Эти препараты способны снизить интпенсивноссть проявления симптомов.
А избавить от привычки реагировать невротическими реакциями Вам поможет только психотерапия.