Тревога, страх, депрессия
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня сильная депрессия на протяжении уже почти 9 месяцев последний назначенный преппарат был венлафаксин в дозировке 75 мг, пропила 2 недели состояние ухудшилось, дереализация, состояние что не чувствую себя. Сегодня врач увеличил дозировку венлафаксина до 150 мг в сутки и добавил ламотриджин 25 мг. Скажите пожалуйста может помочь данное лечение? Может ли ламотриджин усугубить ситуацию? Помогите пожалуйста состояние будто я чужая в этом мире, мир стал серый и все в нем не интересно
7 ответов
Здравствуйте, Марина.
Ламотриджин можно принимать вместе. Он так же будет помогать стабилизировать фон настроения.
Антидепрессант начнет действовать через 3-6 недель.
Марина 2022-12-14 16:47
Дороти Вячеславовна, скажите пожалуйста состояние жереализации излечимо? Нет эмоций к родным а самое главное к маленькой дочке это очень тяжело, будто я выпала из жизни
В рамках какого заболевания у Вас проявляется дереализация? Все зависит от самого заболевания.
Марина Сначала была тревога аостоянная в апреле почле стресса ставили ГТР, тревога длится по сей день теперь поставили депрессия средней тяжести, дереализация
Невроз полностью излечим. Главный упор делайтетна психотерапию. Невротическое расстройство уйдёт когда оно будет не нужно человеку.
Марина Скажите а венлафаксин и ламотриджин помогут от депрессии и дереализации?
Эти препараты способны снизить интпенсивноссть проявления симптомов.
А избавить от привычки реагировать невротическими реакциями Вам поможет только психотерапия.