Тревога и шаткость при ходьбе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Уже месяц меня беспокоят следующие симптомы: тревога, шаткость при ходьбе (когда долго иду, начинает клонить в сторону), иногда бывает туман в голове.
Тревога усиливается в людных местах, вместе с ней появляется тремор рук и тяжесть в голове. Кажется что я могу упасть и потерять сознание, из-за этого становится страшно. Еще у меня с детства шейный остеохондроз. Может ли он вызывать такие симптомы, или причина в другом? Чем это лечится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-06 00:10
Марина доброго часа

Симптомы не от остеохондроза
В начале следует разобраться и постааить диагноз и только потом можно говорить о лечении

Нужен осмотр невролога, чтобы исключить органическую патологию. Если все будет в норме, то это генерализированное треаожное расстройство, которое требует комплексного подхода лечения

Всех благ!