Тревога и препараты усиливают тревогу и делирий

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Порок сердца с гипертензия в лёгочной артерии желчееаменная болезнь
Здравствуйте,3года назад начались головокружению паника страхи и лёгкая тревога пила все депресанты и успокаивающие тревога от них усиливалась на данный момент после препаратов даже от трав делирий После миртазапина и сибазона появился тревога росредоточенно внимание не понимаю где я и куда ити было возбуждение снималось аминазином и феназепамом сейчас галлюцинации виде змей со страхом ужасным и тревогой трудно соображать порок
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-10 17:33
Здравствуйте, Мария.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Мария 2022-07-10 17:49
Здравствуйте а почему галюцинации начались и делирий от препаратов почти всех последним препараты что принимала миртазапин сибазон потом после них началась тревога возбуждения и росредоточенность внимания паника беспокойство возбуждения которое купировалось аминазином и феназепам пила пошли галюцинации поверхностные я вижу например пол а на нем змеи но стёрто но страх и тревога от етого страшные
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-10 22:14
Тогда продолжайте принимать аминазин, если он подошел Вам. Попробуйте увеличить дозу.