Сильная тревожность, которая не лечится

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с тревожностью. Сейчас мне почти 18 лет, и с 12 лет у меня стоит тревожное расстройство. Я пила различные препараты психотропные, была у многих врачей, ходила на годовые психотерапии, делала сама дыхательные упражнения, массаж, даже несколько раз гипноз, но мне абсолютно ничего не помогает, вот просто никак не действует, наоборот даже от большинства этих действий у меня поднимается в разы тревога. Тревога очень сильная, начинается она прям с утра, как только проснулась до самой ночи, времени может отпустить немного. По физ. Симптомам это: сердцебиение до 170, тошнота, полная апатия, нет сил, боли в груди, животе, голове, чувствую либо жар, либо холод, расстройство желудка, головокружение, плохо концентрируюсь, дыхание неровное, иногда прям задыхаюсь и т. д. Каких-то объективных причин абсолютно нет, потому что тревогу я чувствую практически всегда и везде, но в большинстве это в школе или на улице или в другом месте вне дома. Я не понимаю, что мне делать, мне абсолютно ничего не помогает, во время тревоги мне всегда кажется, что я сейчас просто сойду с ума от этих мыслей, каши в голове, панике, хочется исчезнуть. Физических серьёзных заболеваний нет. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-07 08:41
Здравствуйте!

А какое лечение Вы уже получали? Напишите конкретно.
Платная консультация
Ангелина 2024-09-07 15:38
Из препаратов я пила: атаракс, селанк, фенибут, тералиджен, золофт, аптечные успокоительные (валерьянка и т. д. ), эсциталопрам, мексидол, труксал, глиатилин, магний, фенотропил, циннаризин.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-08 07:18
Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом, работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.

Никакие препараты не изменят Вас и ваше отношение к тревоге, страхам, их телесным проявлениям.

Препараты могут применяться, но всегда играют вспомогательную роль в лечении.
Платная консультация
Ангелина 2024-09-08 11:42
Спасибо большое!