Тревога и дискомфорт

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз.
Здравствуйте, у меня проблема в том что я очень зацикливаясь на своем состояние что в этот момент не смог и начинаю себя сразу накручивать на все самое плохое хотя надо все го лиш подождать и все получится. Это доставляет сильный психический дискомфорт не могу расслабиться.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 февраля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-02-12 12:27
Здравствуйте, Алексей.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и работой с тревогой Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Нужные навыки можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.

Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по видеосвязи. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.