Третий день болит зуб после пломбирования

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Начал болеть леченый зуб, реагировал на теплое и больновато кушать, пульсировал по ночам (в апреле ставили пломбу, корень не убирали, он продолжал беспокоить чувствительностью, ходил к врачам говорили пройдет, оно стихало и временами беспокоил) 4 февраля, сходил, вскрыли, был гной, прочистили, оставили открытым на неделю. Пришел опять почистили что-то положили туда и временную поставили. В это вторник запломбировали (шестерка внизу) его и до сих пор боль не уходит, не становится меньше (при временной не болел) при наклонах и физ. Нагрузке пульсация в ритм сердца и не стихает только после Кетанова, дискомфорт при надавливании и начал болеть при постукивании соседний зуб и после пломбирования увеличился подчелюстной лимфоузел и так же ухо болит, и температурка. Начинаю паниковать уже. Может его удалить, у него сверху напарника все равно нет (в 16 лет удалили).
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-24 19:48
Здравствуйте, если удалять, то ставить имплант сразу. Чтобы понять почему болит необходимо сделать рентген снимок.
Николай 2022-02-26 16:08
Сходил сделал снимок. Сегодня 5-й день. Сказали что там все хорошо. Выписали Амоксиклав, Нимесил, при сильной боли Кеторол 1 мл. Лор подозревает герпетический отит выписала Ацикловир. Забыл спросить про Дексаметазон, можно его дня 2-3 поколоть, может он снимит аоспаление? Сказали если до пн не пройдет прийти на удаление. Сказали что зуб сам хороший, не крошится, каналы кривые.
Снимок не особо хорошего качества, не видно всех корней. Сейчас зуб все так же беспокоит? Дексаметазон снимет симптомы, но он на крайний случай. Сейчас необходимо делать рентген в динамике и смотреть восстанавливается ли костная ткань.