Трескаются руки

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в зимнее время начинает трескатся рука, трещины бывают кровоточат.
Моментами трещины проходят но не на долго. На холоде образуются более мелкие трещины, и они очень болят. Года 2 назад было на всю руку, сейчас на половину. Раньше ничего такого не было началось 3 года назад. Пользовалась противоаллергенными кремами, они помогают, но не надолго.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-31 14:17
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируй контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдай гипоаллергенную диету;
  • для ухода используй крема типа локобейз
  • пропей две недели супрастин
  • местно - крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • теплые перчатки на улице