Трескаться руки

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, такая проблема: после 3 месяцев уколов "Бусерелин"начала краснеть, а через некоторое время трескаться кожа на кистях рук(будто бы обветрилась, но руки не обветривали). Скажите, может это быть какок-то побочные действие от препарата?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 14:35
Здравствуйте, Мария!
Это - контактный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
Крем с пантенолом -  как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес.
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией обязательно!
Носите перчатки на улице!
Крем - мыло для рук.
Минимально мочите руки.

Отпишитесь через 14 дней с фото.

Всего доброго!)