Трескается и кровоточит кожа на костяшках пальцев кистей рук
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад стала болеть кожа в районе костяшек пальцев, ни с кем не дрался, работаю на кассе. Кожа сухая, болит при сжатии кисти в кулак и трескается от этого. Подскажите причину, пожалуйста. Может из-за Морозов? Кожа как-будто мягкая именно в районе костяшек. Если трогать кожу в этом месте, то слегка болит. На пальцах, ладонях и других кожных покровах такого не наблюдаю
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа локобейз
- пропейте две недели супрастин
- местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
- сейчас носите теплые перчатки