Трескается и кровоточит кожа на костяшках пальцев кистей рук

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад стала болеть кожа в районе костяшек пальцев, ни с кем не дрался, работаю на кассе. Кожа сухая, болит при сжатии кисти в кулак и трескается от этого. Подскажите причину, пожалуйста. Может из-за Морозов? Кожа как-будто мягкая именно в районе костяшек. Если трогать кожу в этом месте, то слегка болит. На пальцах, ладонях и других кожных покровах такого не наблюдаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-17 19:50
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • сейчас носите теплые перчатки