Трещины кожи между ягодицами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, периодически между ягодицами возникает сильное покраснение как длинная полоса и поякляются трещины, вот и вчера возникла сантиметра на полтора повыше ануса и болезненна я обработала и смазала мазью стелланин. Анализы нормальные недавно проходила медосмотр, проктология- небольшой геморрой по женски миома, имеется приличный лишний вес. Чем порекомендуете полечить такую трещину попасть очно к дерматологу не могу.
Теги: псориаз между ягдицами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 14:03
Здравствуйте!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи!?

Может быть интертригинозный дерматит, нельзя исключить интертригинозный псориаз.
Марина 2020-12-08 16:12
Здравствуйте, псориазом болеет сестра но это скорее приобретенное так как больше никто не болеет, у меня высыпаний нет нигде, единственное кожное заболевание это дисгидроз стопы (диагноз дерматолога) периодически пролечиааю акридермом гк, а вот трещины как то не особо заморачивалась, но вот эта побаливает может потому что я стала ее мазать стелланином и депантенолспреем, но наверное это неправильно что самолечением занимаюсь. Вот так выглядит все в данный момент