Трещина кожи в районе паха

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

В районе мошонки и ноги, где складка, уже наверное на протяжении месяца наблюдаю трещины, только с правой стороны. Особо не беспокоят, но чувствую какой-то минимальный дискомфорт. Если кожу в этом месте растягивать, то трескаются, при намокании белые рваные края.

А ещё когда смотрел что там у меня, то обнаружил странную плоскую родинку, может она у меня и давно там.
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2021 года

6 ответов

Сергей 2021-01-27 17:00
Дополню, что периодически от жены подхватываю молочницу, но она всегда выражается на головке члена.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-27 17:11
Здравствуйте Сергей.

Проводилось ли какое-либо лечение?
Сергей 2021-01-27 17:19
От молочницы? Осенью Дифлюкан принимал и всё.

А что касаемо трещины, то ничего не делал.

Ещё у меня периодически выскакивает на груди или шее розовый лишай, но исчезает без следов в течении дня. Стоит понервничать и появляется одно два пятна и пропадают.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-27 20:28
Невус подозрений не вызывает.

Как таковой трещины нет. Есть просто очаг шелушения кожи.

Связан с повышенным слущивание эпителия, что в свою очередь может быть связано с потливостью или трением в этой области.

Для уменьшения шелушения можно использовать любой увлажняющий крем.
Сергей 2021-01-28 07:26
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-28 09:08
Пожалуйста, выздоравливайте.