Трещина между ягодицами

Спрашивает: SvetlanaGermanova
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Около года беспокоит покраснение кожи вокруг анального отверстия, довольно часто появляется трещина, изначально кожа сильно шелушилась.
Теги: трещина между ягодицами у взрослых, трещина между ягодицами у взрослых фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

5 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 12:07
Добрый день! В начале вам вам попытаться устранить причины, возможно, есть проблемы с ЖКТ, колиты, геморрой? Сахар в порядке? На очаги депантенол молочко для тела с вит Е. Чаще туалет(гигиена), ванночки с чередой, шалфеем, ромашкой.
Светлана 2015-04-01 13:29
Геморрой есть 1 стадии, проктолог отрицает взаимосвязь с покраснением. Сахар в норме.
дмитрий 2018-08-23 23:03
Здравствуйте Светлана
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 14:38
Здравствуйте Дмитрий!
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 19:38
Поделайте ванночки и депантенол. Быстро не пройдёт, но улучшение д. б.