Изменение цвета и трещины кожи голеностопа
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония 3ст., АГ2ст., атеросклеротический кардиосклероз, варикоз
Здравствуйте, у мамы потемнела, сохнет и трескается до болезненных ран кожа на подъемах ног. Сосудистый хирург прописал курс уколов солкосерил, таблетки детралекс 1000, дерматолог прописала аэрозоль оксикорт и мазь акридерм гента. Все проделали, детралекс продолжает принимать на регулярной основе. На какое-то время стало легче, а теперь состояние не только вернулось, но и ухудшается. Можно ли предположить какой-то еще диагноз по прилагающемуся фото и порекомендовать препараты? Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте , Людмила!
Это - хроническая венозная экзема.
Показанно более серьезное лечение, возможно в стационаре КВД .
Или дома по назначению дерматолога и под присмотром терапевта.
Это - хроническая венозная экзема.