Трещина в голосовых связках

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Боль в связках
Здравствуйте, у меня проблема с голосовыми связками. Я занимаюсь вокалом, при занятие я перестарался (наверное, с утра болеть стали) и появилась трещина и болит уже 3 недели (на фото видно). Подскажите пожалуйста чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Голосовой аппарат вместе с голосовыми связками на фото не видно, поскольку располагаются намного глубже. Трещины у вас тоже нет. У вас острый фарингит и не более того. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.