Боль в области голосовых связок

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз Субатрофический фарингит
Здравствуйте. Примерно две недели назад после длительной консультации на работе почувствовал раздражение в области голосовых связок. Через несколько дней добавилась некоторая слабость. Спустя неделю почувствовал неприятные ощущения в области гортани, а также носоглотки, при глотании слюны щелкает в правом ухе, появилось легкое покраснение глаз (область слезных протоков). Пять дней назад симптомы боли в горле усилились (глотать не больно, но горло как бы раздражено, мокроты нет, насморка тоже, хотя но определенно в носоглотке есть раздражение).
Температура скачет с 36,6 до 37,5 (в основном 37,2). Чувствую раздражение в области голосовых связок, что периодически вызывает кашель, стараюсь как можно меньше говорить. Пытался лечиться подручными средствами (ингаверин, каметон и граммидин, полоскания содой и ингаляции с нею), но результатов пока что не вижу. Сегодня пришлось выпить коделак от сухого кашля. В период эпидемии короновируса идти в поликлинику страшно.

Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2020 года

6 ответов

Илья 2020-03-30 07:36
Горло красное, на задней стенке видны как бы небольшие пупырышки (как бы красные очаги воспаления) 2 штуки.
Здравствуйте! Ввиду сложившейся обстановки, вам необходимо позвонить в иныекционнную больницу и спросить о наличии тест систем на короновирус (в РФ тест системами снабжены инфекционные больницы и краевые, областные центры). Сдайте обязательно. После сдачи теста до результатов анализа вам необходимо уйти на самомзоляцию. Сейчас начните орошать горло спреем Йокс, через 30 минут орошайте спреем Тантум Верде 3 раза в день неделю. Можете продолжать приём Коделака до недели.
P. S. При отрицательном тесте можно подключить ингаляции.
Илья 2020-03-30 09:27
Здравствуйте Ирина Юрьевна и спасибо Вам за ответ! На сколько я знаю от медиков у нас тесты проводят для людей вернувшихся из-за рубежа или людей которые были в контакте с ними, либо для тех у кого есть воспаление легких. Просто так по желанию их не сделать у нас. Данные отправляют в Новосибирск, прямо из инфекционного отделения, а для финального подтверждения отправляют далее в Москву. Мы на самоизоляции. Спасибо Вам за информацию ещё раз. Желаю Вам стойкости и здоровья!
Сейчас тест может пройти каждый, у кого есть признаки орви. Проконсультируйтесь по телефону с инфекционнной больницей вашего города.
Илья 2020-03-30 09:34
Хорошо. Спасибо Вам ещё раз.