Болит горло не первый раз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, боль появляется при глотании, ФГДС не делал. Пропиваю гевискон, кора дуба, в нос капаю масло шиповника, рассасываю граммидин и ничего не помогает, как будто становится только хуже. Помогите, пожалуйста, уже не знаю, что мне делать.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Как долго беспокоит боль в горле? От леденцов и спреев боль на время утихает?
Андрей 2021-07-29 13:37
Болит больше года, леденцы эффекта не дают, на фото вроде видно какое-то воспаление, похожее на ларингит
Хроническая боль в горле без эффекта от назначения НПВС может быть проявлением ГЭРБ, остеохондроза шейного отдела позвоночника, на фоне длительного психогенного фактора(стресс).
Вы курите? Как долго принимаете Гевискон?
Андрей 2021-07-29 19:48
Не курю. Гевискон принимаю неделю. А на фото не видно вы не смогли понять что у меня? А то я уже в отчаянии
По фото признаки хронического фарингита. ГЭРБ может быть одной из причин данного состояния. Продолжайте принимать Гевискон и соблюдайте диету.