Болит горло не первый раз
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, боль появляется при глотании, ФГДС не делал. Пропиваю гевискон, кора дуба, в нос капаю масло шиповника, рассасываю граммидин и ничего не помогает, как будто становится только хуже. Помогите, пожалуйста, уже не знаю, что мне делать.
5 ответов
Здравствуйте! Как долго беспокоит боль в горле? От леденцов и спреев боль на время утихает?
Андрей 2021-07-29 13:37
Болит больше года, леденцы эффекта не дают, на фото вроде видно какое-то воспаление, похожее на ларингит
Хроническая боль в горле без эффекта от назначения НПВС может быть проявлением ГЭРБ, остеохондроза шейного отдела позвоночника, на фоне длительного психогенного фактора(стресс).
Вы курите? Как долго принимаете Гевискон?
Андрей Не курю. Гевискон принимаю неделю. А на фото не видно вы не смогли понять что у меня? А то я уже в отчаянии
По фото признаки хронического фарингита. ГЭРБ может быть одной из причин данного состояния. Продолжайте принимать Гевискон и соблюдайте диету.