Трещина на ногте
Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Несколько месяцев назад появились странные трещины на ногтях. Что это может быть и как можно лечить? Пробывала закрыть гелем, но гель отрастает, а трещина остаётся возле кутикулы. Бывает кровит.
С Уважением
Алина
С Уважением
Алина
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день,
вы использовали шеллак накануне?
есть ли кожные заболевания?
вы использовали шеллак накануне?
есть ли кожные заболевания?
Влада 2019-11-22 17:15
Да, использовала шеллак и у меня на него либо на лампу аллергия, после нанесения зудят пальцы 2-3 дня
Влада Осталось старое отросшее покрытие, не снимали, чтоб не навредить ещё больше
По снимкам - это одна из форм ониходистрофии. Сейчас вам необходимо исключить у дерматолога все возможные сопутствующие заболевания кожи. От использования гелевых покрытий стоит воздержаться.