Припухлость и сыпь возле ногтя, трещины

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунные заболевания возможно, (сильно не обследовалась)
Здравствуйте, после маникюра гелевым покрытием второй раз на пальцах возле ногтя образуется "сыпь" и припухлость, трескается кожа, начинает облазить.
Что это и как лечить?

Раньше таких проблем не было. Гелем покрываю ногти много лет. Проблем не было

Благодарю за ответ, заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-16 10:55
Добрый день.

Экзема кончиков пальцев.

Наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день 7дней. Утром и вечером.

Днем крем Пантодерм 3 раза в день 7 дней.

Гель-лак на время лечения не использовать.