Сыпь возле ногтей на руке
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на всех пальцах возле ногтей образовались маленькие пузырьки, что это такое, и что делать. Как лечить. Они чешутся и с каждым днем их станет все больше и больше. От чего это может быть?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это проявление контактного дерматита, скорее всего на ногтевое покрытие или процедуры связанные с его нанесением. Снимите шеллак. Местно - крем акридерм гк, внутрь - антигистаминные препараты. Не мыльте руки и избегайте контакта с бытовой химией.